Рeшить уравнение помогите срочно sin2x-9sinxcosx+3cos2x=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Дима.

2sinxcosx-9sincosx+3cos2x+1=0

-7sinxcosx+3cos^2x-3sin^2x+cos^2x+sin^2x=0

4cos^2x-2sin^2x-7sinxcosx=0  :cos^2x

4-2tg^2x-7tgx=0

2s^2+7s-4=0

[-7+-sqrt(49+32)]/4

s1=-4

s2=1/2

x=arctg1/2+Пk

x=arctg(-4)+Пl