Реши рациональным способом 79950+(70456+50)= 789654-(9879=654)= 143645-(40978+645)=


Ответы на вопрос

Отвечает Мудров Вадим.
79950+(70456+50)=70456+(79950+50)=70456+80000=150456
789654-(9879-654)=(789654-654)-9879=779121
143645-(40978+654)=(143645-654)-40978=142991-40978=102013
Отвечает Будёнин Тимофей.
(79950+50)+70456=15456