Бабушка посадила 20 луковиц тюльпанов,а внучка - в 4 раза меньше.После этого у них осталось 10

луковиц. Сколько луковиц тюльпанов у них было сначала? решение плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Иван.
1)20:4=5(л)-посадила внучка
2)20+5+10=45(л) било луковиц
Отвечает Адухбегова Фатима.
20:4=5(луковиц у внучки)
20+5=25(луковиц вместе у бабушки и у внучки)
ответ 25