Пекарь купил 3 кг сахара по 20 руб. за 1 кг. Сколько денег было у пекаря, если он истратил в 3 раза

больше, чем у него осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Ирискин Данила.
60:3=20 осталось у пекаря
60+20=80 р было у пекаря
Отвечает Дмитриенко Софья.
20*3=60 руб-израсходовал за сахар
60:3=20руб-осталось у пекаря
60+20=80руб-было у пекаря