Найдите наименьшее общее кратное чисел 100 9 и 125


Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Милана.
4500

100 | 2 * 5
  10 | 2 * 5
    1 |
100 = 5 * 5 * 2 * 2

9 | 3
3 | 3
1 |
9 = 3 * 3

125 | 5 
  25 | 5 
    5 | 5
    1 |
125 = 5 * 5 * 5

НОК (100, 9, 125) = 3 * 3 * 2 * 2 * 5 * 5 * 5 =9 * 4 * 125 = 500 * 9 = 4500