Найдите значение выражения: 6целых4/9•1целую7/29-(9целых1/6-3целых3/4):4целых1/6 заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Сарсембаева Алтынай.
1. 55/6 - 15/4 = (110-45) / 12 = 65/12
2. 65/12 : 25/6 = (65*6) / (12*25) = 13/10 = 1,3
3. 58/9 * 36/29 = 8
4. 8-1,3=6,7