Улитка за день заползает вверх по дереву на 2 м, а за ночь сползает на 1 м. Высота дерева 9 м. За

сколько дней улитка впервые достигнет вершины дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Еремеев Сергей.
9м-2м=7м
2м-1м=1м
7:1+1=8дней