Трактористы вспахали поле за три дня. В первый день они вспахали 1/3 поля, во второй день 60% поля,

а в третий день - остальные 36 га. Найдите площадь поля. (Желательно сделать со схемой и понятным объяснением.)

Ответы на вопрос

Отвечает Иевлев Иван.
1) 1-1/3=2/3 осталось поля после 1 дня
2) 2/3-6/10=2/30=1/15 осталось после 2 дня
3) 36:1/15=36*15=540 га