трое девушек на поляне собирали ромашки. первая собрала 20 ромашек, вторая на 20% больше, чем

первая, а третья на 25% больше, чем вторая. сколько собрала третья?

Ответы на вопрос

Отвечает Гривнак Рома.

20/100=0.2

0.2*20%=4+20=24р.-собр.2дев

24/100=0.24

0.24*25%=6+24=30ром.собрала 3-я дев.