Найдите меньшее из двух чисел,сумма которых 378,а разность 40


Ответы на вопрос

Отвечает Латынцев Миша.
х+у=378
+х-у=40
-------------
2х=418
х=209
у=378-209
у=169
Ответ: наименьшее- 169
Отвечает Stanislaviv Diana.
Меньшее 169       169 + 209 = 378          209 - 169 = 40