С двух концов одной канатной дороги одновременно навстречу друг другу двинулись два вагончика.

Скорость вагончиков 6 м/ с. Длина канатной дороги 2160 м. Через сколько минут вагончики встретятся? Какое расстояние будет между вагончиками через 15 с после встречи?

Ответы на вопрос

Отвечает Калько Кристина.
1)6+6=12
2)2160/12=180 сек.= 3 мин.
3)12*15= 180 метров.
Отвечает Коваленко Ева.
1) 2160/2=1080 (м) проходит каждыв вагон до встречи2) 1080/6=180 (с) время до встречи3) 180/60=3 (мин) время до встречи вагончиков4) 15*6*2=180( м) расстояние между вагончиками через 15 секунд