Катер по течениюреки за 4 часа проплыл 88 км .какой путь проплывет катер за 2.8 часа против течения

реки,если скорость течения пеки 2.7 км/ч??? Помоги пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Валерия.
1) 88 : 4 = 22 км/ч скорость катера по течению реки
2) 22 - 2,7 = 19,3 км/ч собственная скорость
3) 19,3 - 2,7 = 16,6 км/ч скорость против течения
4) 16,6 * 2,8 = 46,48 км проплывет против течения