Из 75 м ткани 2/5 пошло на пошив платьев.Сколько метров ткани израсходавали на платье


Ответы на вопрос

Отвечает Пастухов Михаил.
1) 75 : 5 = 13 ( м ) - 1\5 ткани .
2) 13*2 = 26( м) - пошло на пошив , т.е. израсходовали .

Ответ : на платье израсходовали 26 метров , от всего куска .