Токарь за 1 ч делает 15 деталей, а его ученик - 11 деталей.Сколько деталей сделают они за 8 ч

работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.

1) 15*8=120 (д)- сделает токарь

2) 11*8= 88 (д) - сделает ученик

3) 120+88= 208 (д)

Ответ: 208 деталей сделают токарь и ученик за 8 часов. 

Отвечает Зиятдинова Розалина.

15+11=26 деталей в час  делают вместе

26*8=208 деталей сделают вместе за 8 часов