Вовочка задумал число, прибавил к нему 5, умножил на 3, поделил на 8, и получил 3. Какое число

задумал Вовочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Чернобылец Юлька.
Решаем в обратном порядке
3*8=24
24/3 = 8
8-5=3
Вова задумал 3
проверка - 3+5=8*3=24/8=3