Найди углы треугольника,если один из его внешних углов равен 42 градусов,а разность двух не смежных

с ним углов равна 18 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Котов Данил.
Пусть треугольник АВС
<А - внешний
<В =х
<С =у
х-у=18
х+у=42
Решаем систему
2х=60
х=30
у=30-18=12
<А=180°-х-у=180-42=138