Решите 2 способами Турист должен был пройти за 2 дня 25,2 км. В первый день он прошёл 3/7 пути.

Сколько километров прошёл турист во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Дангаузер Андрей.
1 способ:
1) 25,2*3/7=252/10*3/7=36/10*3/1=18/5*3/1=54/5=10,8(км)-1 день
2) 25,2-10,8=14,4(км)-2 день
2 способ:
1) 25,2-(25,2:7*3)=14,4(км)-2 день
Ответ: 14,4 км