раскрой скобки и реши -4,1-(-1,6+2,32)- 1 5/7 +(-2 1/3 -1 2/7)(4,6-5,9)+1 1/3 -(2 2/5-2/3)помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Паша.
1)-4,1-(-1,6+2,32)=>-1,6+2,32=0,72=>-4.1-0,72=-4,82
2)-1 5/7+(-2 1/3 - 1 2/7)=>-2 1/3-1 2/7=-76/21=>-1 5/7 - 76/21=-5 3/7
3)(4,6-5,9)+1 1/3 -(2 2/5- 2/3)=>4,6-5,9=-1,3=>2 2/5-2/3=26/15=>-1,3+ 1 1/3- 26/15=-4 11/30
Отвечает Surnina Nastya.
1)2 1/3-1 3/7=1 1/21
2)1 1/21+1 5/7=2 16/21