Найдите значение: (3/4)" + 0,8*3целых1/8 (где возле (3/4)" стоят ковычки на этом месте стоит

маленькая 2)

Ответы на вопрос

Отвечает Серебряков Алексей.
(3/4)^2 + 0,8 • 3 1/8 =
1) 0,8 • 3 1/8 = 2 5/10 = 2,5
2) 3/4 + 2 5/10 = 2 25/20 = 2 5/4 = 3 1/4 (ответ: три целые одна четвертая)