Мотоциклист был в пути 3 часа. После этого ему осталось проехать 100 км. С какой скоростью ехал

мотоциклист, если весь путь составляет 310 км? РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ 1 СПОСОБ И СПОСОБ. ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ермаков Денис.
Пусть х - скорость. Тогда он ехал 3х. Ему осталось проехать 310 - 100км. Имеем уравнение:
3х +(310-100)=310
3х +210 = 310
3х = 100
х = 99 1/3 км/ч
Отвечает Гамандий Света.
3х + 100 = 310
Х- скорость


100: х = 3х