Грузовая машина проехала 579 км пути за 13ч. Сначала она ехала 9 ч по степной дороге со скоростью

35 км/ч, затем по асфальтированной дороге. С какой скоростью ехала машина по асфальтированной дороге?

Ответы на вопрос

Отвечает Венгловский Влад.
1)9*35=315(км)-ехала машина по степной дороге
2)579-315=264(км)-ехала по асфальтированной дороге
3)13-9=4(ч)-ехала машина по асфальтированной дороге
4)264/4=66(км/ч)-ехала с этой скоростью по дороге
Ответ:Машина ехала со скоростью 66 км/ч по асфальтированной дороге