Найди значения выражений 6528ч2мин+37ч8мин×63, 51т9кг×53-6ц85кг×84, 147м60см÷36+117м12см÷24, (56м2

61см2+68дм2 52см2)×36

Ответы на вопрос

Отвечает Halliwell Maley.
6528 ч. 2 мин. + 37 ч. 8 мин. * 63
1 ч = 60 мин. Переводим часы в минуты.
6528 * 60 = 391 680 мин.   391 680 + 2 = 391 682 мин.
37 * 60 = 2 220 мин.            2 220 + 8 = 2 228 мин.
391 682 + 2 228 * 63 = 391 682 + 140 364 = 532 046 мин. = 8 867 ч. 26 мин.


51 т. 9 кг. * 53 - 6 ц. 85 кг. * 84
1 т. = 10 ц.;  1 ц. = 100 кг.  Переводим все в килограммы.
51 т. = 510 ц.    51 000 + 9 = 51 009 кг.
6 ц. = 600 кг.     600 + 85 = 685 кг.
51 009 * 53 - 685 * 84 = 2 703 477 - 57 540 = 2 645 937 кг. = 26 459 ц. 37 кг. = 2 645 т. 937 кг.

147 м. 60 см. / 36 + 117 м. 12 см. /24
1 м. = 100 см.  Переводим все в сантиметры.
147 м. = 14 700 см.         14 700 + 60 = 14 760 см.
117 м. = 11 700 см.          11 700 + 12 = 11712 см.
14 760 / 36 + 11712 / 24 = 410 + 488 = 898 см. = 8 м. 98 см.

(56 м² 61 см² + 68 дм² 52 см²) * 36
1 м² = 10 000 см²;  1 дм² = 100 см²  Переводим все в см²
56 м² = 560 000 см²      560 000 + 61 = 560 061 см²
68 дм² = 6 800 см²        6 800 + 52 = 6 852 см²
(560 061 + 6 852) * 36 = 566 913 * 36 = 20 408 868 см² =
2040 м² 88 дм² 68 см² = 20 км² 40 м² 88 дм² 68 см²