Купили 82 метра ткани.Танцевальному коллективу необходимо сшить 12 костюмов.На один костюм

расходуется 5 метров ткани .Сколько осталось ткани Помогите пожалуйста решить

Ответы на вопрос

Отвечает Исохужаев Адхам.
Всего — 82 м.
Необходимо — 12 к.
1 к — 5 м.
1) 12•5=60(м) — на 12 костюмов.
2) 82-60=22(м)
Ответ: осталось 22 метра ткани.
Отвечает Анатолій Білуха.
82 - 12 * 5 = 82 -60 = 22 м ткани осталось