Путешественник в первый день прошел 15% всего пути , во второй день --- 2/7 всего пути . Какой путь

прошел путешественник во второй день , если в первый он прошел 21км? Можно пожалуйста условие Спасибо!)

Ответы на вопрос

Отвечает Гура Коля.
Составим пропорцию:
15%=15/100=3/20

3/20 - 21 км
2/7  - х км
 
х=(2/7*21)/(3/20)
х=6/(3/20)
х=6*20/3
х=2*20
х=40 км - искомое число.
Условие: 1 день - 15%всего пути, что=21 км
                2 день - 2/7 всего пути;
                сколько км пройдено во 2-ой день?