Помогите решить задачу:В танцевальном кружке занимаются 6 девочек и 4 мальчика. Какую часть всех

детей состовляют мальчики? (Решение и ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
6+4=10/10(Д)-всего
10/10-6/10=4/10(д)- составляют мальчики
Ответ:4/10 детей составляют мальчики
Отвечает Листопадова Елизавета.
Сумма всех детей 10

как посчитать сколько процентов мальчиков из сумма? - их количество разделить на всех детей, и затем умножить на 100%

4/10*100%=40%