Задача 4 класса.В зоопарке живут крокодилы и страусы.В сумме у них 40 голов и 94 ноги.Сколько в

зоопарке крокодилов и страусов?Пожалуйста с объяснениями подробно,чтобы было понятно.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Макс.
40*2=80 (ног) если у каждого по 2 ноги
94-80=14 (ног) лишние
14:2=7 крокодилов
40-7=33 страуса
Ответ 7 крокодилов, 33 страуса