За 2 дня намололи 33,2ц муки.В первый день намололи на 5,8 ц меньше чем во второй день.Сколько

центеров муки намололи в первый и во второй день отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Merkulova Arina.
1-ый день x-5,8
второй день x
т.е.
x-5,8+x=33,2
2x-5,8=33,2
2x=39
x=39/2
x=19,5 второй день
19,5-5,8=13,7 первый день