Купили 4 одинаковых арбуза и 3 одинаковые тыквы и сравнили их по массе.Результаты сравнения

изобразили на чертеже.Узнай массу тыквы по этому чертежу.3 арбуза /_________________________/_____3кг___/ 3 тыквы /_________________________/4 арбуза /_________________________/________7кг_______/

Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Ярослава.

4 арбуза тяжелее 3 арбузов на 4кг.

значит 1 арбуз весит 4кг.

3 арбуза весят 12кг.

3 тыквы весят на 3кг меньше чем 3 арбуза, а это значит

12-3=9(вес 3 тыкв)

9:3=3(вес 1 тыквы)