Длина – 25 см, ширина на 54 см больше. Найди ширину и периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Ваня.
Дано - а = 25 см
            б = ? см, на 54 больше
Найти - Р = ? см
Решение - 1) 25+54=79(см) - ширина прямоугольника
                   Р = (а+б)*2
                   Р = (25+79)*2=208(см)
Ответ: Р = 208 см.
         
Отвечает Кынкурогова Маша.
1) 25 + 54 = 79 (см) - ширина;
2) (79 + 25) * 2 = 208 (см) - периметр;
Ответ: 208 см.