Срочно!Помогите пожалуйста! На 1-ой полке было х книг.На 2-ой полке было на 14 книг больше.на 2-ух

полках было 44 книги.Надо решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Доронин Артём.
Смотри 1)44-14=30
 2)30-14=16 книг на 1 полке
Отвечает Zhienbayev Nyrlan.
1) Х+14+Х=44
2) 2Х=44-14
3) 2Х=30
4) Х=15
5)15+29=44
------------
Ответ : На первой полке было 15 книг, а на второй полке 29 книг