На пятитонные автомашины погрузили 50 т зерна, 30 т - на трёхтонные. Сколько было перевезено зерна?

Сколько машин участвовало в перевозке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.
Всего было перевезено : 50 + 30 = 80 т зерна
Участвовало в перевозке зерна машин : 50 / 5 + 30 / 3 = 10 + 10 = 20 машин