Периметр прямоугольника равен 68 см, одна из его сторон на 16 см меньше соседней стороны. Найдите

площадь прямоугольника. Если что ответ 225 квадратных см Решите срочно Мне надо только РЕШЕНИЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Довбнич Вова.
Х см -1я сторона        Х-16 см- другая сторона      (Х+Х-16)*2= 68      4Х-32=68  4Х=68+32=100 Х=100:4=25 см 1я стор      . 25-16=9 см - 2я стор         25*9=225 см2