Линейная функция задана формулой y=3x-9.Найдите значчение Аргумента,если значение функции равно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Никита.
Y=3x-9
y=5
3x-9=5
3x=14
x=14/3
x=4 2/3
Отвечает Романова Софья.
Вот ответ:

x=y+9
x=5+9
x=14