Сократите дробь 10 целых 19/8


Ответы на вопрос

Отвечает Гаршина Маша.
Сразу скажу: дробь несократимая.
10 \frac{19}{8}=10+2 \frac38=12 \frac38
Отвечает Лешкевич Алина.
10 19/8= 99/8=3+12*8/8=12 3/8
Ответ:12 3/8

Если помогла,сделай лучшим ответом)