из двух сёл одновременно навстречу друг другу выехали два мотоциклиста.Скорость одного равна 65км/ч

, а другого-70км/ч Через час расстояние между ними стало 8 км 500м Какое расстояние между сёлами?

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Валентин.

65км/ч+70км/ч=135км/ч скорость сближения

135км/ч*1ч=135км проехали два мотоциклиста вместе за 1 час

135км=135000м

8км500м=8500м

135000м+8500м=143500м=143км500м расстояние между селами