В июне 1 кг огурцов стоил 40 руб. В июле огурцы подешевели на 20%, а в августе ещё на 50%. Сколько

стоил 1 кг огурцов после снижения цены в августе

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Сережа.
1)20%+50%=70%снизилась цена
2)40:100*70=12(руб)стоят огурцы в августе
Отвечает Церковная Юлия.
1)40/100*20=8 руб подешевели
40-8=32руб июль
32-(32/100*50)=16руб