Решите уравнения.х/6,2=5,25 2) х+0,7/2,6=4целых 1/2 3) у+0,792/2,16=8целых 7/10 4)

х+0,4/2,4=3целых 1,/4 5) х-1,65/10,25=13,4 6) х-0,55/6,25=3/5

Ответы на вопрос

Отвечает Невская Аполлинария.
1) х / 6,2 = 5,25
х = 6,2 Х 5,25
х = 32,55

2) х + 0,7\ 2,6 = 4 1\2
х + 0,7 \ 2,6 = 9\2
2(х + 0,7) = 2,6 Х 9
2х + 1,4 = 23,4
2х = 23,4 - 1,4 
2х = 22
х = 11


3) у + 0,792 \ 2,16 = 8 7\10
у + 0,792 \ 2,16 = 87\10
10(у + 0,792) = 87 Х 2,16
10у + 7,92 = 187,92
10у = 187,92 - 7,92
10у = 180
у = 18

4) х + 0,4 \ 2,4 = 3 1\4
х + 0,4 \ 2,4 = 13 \ 4
4(х + 0,4) = 2,4 Х 13
4х + 1,6 = 3,12
4х = 3,12 - 1,6
4х = 29,6
х = 7,4

5) х - 1,65 \ 10,25 = 13 1/5
х - 1,65 \ 10,25 = 67\5
5(х - 1,65) = 10,25 х 67
5х - 8,25 = 686,75
5х = 686,75 + 8,25
5х = 695
х = 139

6) х - 0,55 \ 6,25 = 3\5
5(х - 0,55) = 3 Х 6,25
5х - 2,75 = 18,75
5х = 18,75 + 2,75
5х = 21,5
х = 4,3