Помогите решить уравнение 4 класса12 x -7*(x+4)=26-4x


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
12х-7(х+4)=26-4х
1.Раскрываем скобки 
12х-7х-28=26-4х
2.Переносим свободные вправо(т.е без Х), а с переменной влево(т.е с Х) незабываем поменять знак при переносе. 
12х-7х+4х=26+28
9х=54
3.Находим Х
Х=54/9
х=6
Ответ:х=6