Решите уравнения: 3(1-2х)-5(3-х)-6(3х-4)=832м+м(3-(м+1))=м(2-м)+127+3(-а-3(а+5))=5(7-2а)+аЗаранее

спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Сучилкин Владислав.
1)3-6х-15+5х-18х+24=83
   -19х=71
    х=-71/19
   х=3 14/19

2) 2m+3m-m²-m=2m-m²+12
2m=12
m=6

3)7-3a-9a-45=35-9a
   3a=-73
a=-24  1/3
Отвечает Потонейко Аля.
1)3-6x-15+5x-18x+24=83
-19x=71 x= -71/19 
2)2m- m^2 +2m= 2m-m^2+12
-m^2+4m-2m+m^2+-12
2m=12
m=6
3)7-3a-9a-45=35-9a
-3a-9a+9a=35+45-7
-3a=73
a= -73/3 =24 целых и 1/3