Как возвести трехчлен в квадрат? как возвести трехчлен (x^2+3x+1) в квадрат?


Ответы на вопрос

Отвечает Безруких Света.
(a+b+c)^2 = a^2+b^2+c^2+2ab+2ac+2bc
(x^2+3x+1)^2=x^4+9x^2+1+6x^3+2x^2+6x=x^4+6x^3+11x^2+6x+1