Решите уравнение пожалуйста 5-3(4+х)=8х+4


Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.
5-3(4+х)=8х+4
5-12+3х=8х+4
5-12-4=8х-3х
-11=5х
х=-11:5
х=-22