Помогите решить задачу (6 КЛАСС) Найдите длину дуги, равную 0,4 длины окружности, радиус которой

6,5 см. (Число П округлите до сотых). И. Пожалуйста, с объяснениями. Тему не понимаю..

Ответы на вопрос

Отвечает Ченченко Юлия.

А все очень просто! Сперва найдем длину всей окружности:
l=2*п*r=2*3,14*6,5см=40,82 см
А теперь найдем длину ее части, составляющей 0,4 от всей длины:
l'=0,4l=0,4*40,82см=16,328 см