Покупатель приобрел холодильник, цена которого составляет 18000 руб., уплатив сразу 2000 руб. и

обязавшись уплатить остальную сумму в течение 1 года, делая ежемесячные равные платежи. Какую сумму он должен выплачивать ежемесячно, если продавец требует за кредит простые проценты по ставке 15% в год?

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеева Каролина.
18000-2000=16000 руб сумма кредита
16000*15%=2400 руб составят проценты по кредиту за год
(16000+2400):12=18400:12=1533,33руб должен выплачивать ежемесячно