Реши задачи: 1) на складе было 24 т800кг овощей. Из склада отправили в магазин в среду 3/10 этого

количества, в четверг 2/5 того, что отправили в среду. Сколько овощей отправили за два дня? И ещё к этой задаче: нужно изменить вопрос задачи так чтобы действий стало больше 2) как разложить 15 карандашей в 5 коробок так, чтобы во всех было разное количество карандашей? Помогите!!!!!!!¡¡¡

Ответы на вопрос

Отвечает Pursnyova Mishele.
1)1-3/10=7/10
2)24т 800 кг= 24800кг
3)24800:10*7=1736(кг).  Отправили в среду
4)1-2/5=3/5
5)1736:5*3=1041 6/10
6)1736+1041 6/10=2777 6/10(кг)увезли за 2дня

Отвечает Киселёва Таня.

ЗАДАЧА 1

1) 24 т 800 кг = 24800 кг

  24800 : 10 * 3 = 7440 (кг) = 7 т 440 кг - овощей отправили со склада в магазин в среду

2) 7440 : 5 * 2 = 2976 (кг) = 2  т 976 кг - овощей отправили со склада в магазин в четверг

3) Сколько овощей осталось на складе?

   24800 - 7440 - 2976 = 14384 кг = 14 т 384 кг - овощей осталось на складе.

ЗАДАНИЕ 2

1 + 2 + 3 + 4 + 5 = 15