24•(3x-5,2)=0,12 помагите зарание спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Илясова Алина.
24•( 3х - 5,2 ) = 0,12
3х - 5,2 = 0,12 : 24
3х = 0,005 + 5,2
х = 5,205 : 3
х = 1,735