На сроительство школы для 1000 учящихся государствасходуется 1000000 р солько необходимо затратить

денег на строительство школы для 30 учясников

Ответы на вопрос

Отвечает Ниськова Ангелина.
1000 учащихся = 1000000 руб. Значит 30 учащихся = 30000
Вот вычисления
1000000 : 1000 = 1000 руб (это сумма которая расходуется для одного участника)
Теперь 30 умножаем на 1000 получаем 30000 (это сумма на строительство школы для 30 учащихся)
Ответ: 30000
Отвечает Ковальчук Кирилл.
1) 1.000.000 : 1.000 = 1.000 (руб.) - на одного учащегося.
2) 1.000 * 30 = 30.000 (руб.)
    Ответ: нужно 30.000 рублей.