Плот проплывает от одного пункта до второго отстоящего от первого на 60 км за 24 ч а катер двигаясь

по течению реки за 4 2/7ч найдите собственную скорость катераа

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедрагимова Нармин.
Плот= это скорость течения значит 60/24= 2,5 км/час скорость течения реки
катер проплыл путь за ?? часов (если 4 2/7 часа )
тогда 60: 4 2/7 = 60: 30/7 = 60*7 / 30 = 14 км/час скорость катера + скорость реки
тогда собственная скорость катера 14-2,5= 11,5 км/час