(3/10в квадрате) *5/6(2/3 в квадрате) *15/24Решите пожалуйста и решение


Ответы на вопрос

Отвечает Смолярчук Сергей.
1) записать деление в виде дроби (3/10)^2 *5 | 6
2) разделить числа 0.3^2 *5 
| 6
3) преобразовываем десятичную дробь в обычную (3
|10)^2 * 5 | 6
4)сократить дробь 9
|100*5 | 6
5)упростить дробь 9
|20|6
6)равно 3|40

Отвечает Прописнов Иван.
1) 9/100 x 5/6 = 3/40
2) 4/9 x 15/24 = 5/18