Подскажите краткое содержание В одной цепочке 360 звеньев, в другой - 240.Из них сделали 6

одинаковых цепочек. Сколько получилось звеньев в одной короткой цепочке? Составь выражения для решения задачи. Вычислить его значение разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Беленькая Зизи.
360 + 240 = 600 звеньев всего
600 : 6 = 100 звеньев в одной цепочке

выражение: ( 360 + 240 ) : 6 = 100

360 : 6 = 60 звеньев из первой цепочки
240 : 6 = 40 звеньев из второй цепочки
60 + 40 = 100 звеньев в одной цепочке

выражение: (360 : 6 ) + ( 240 : 6 ) = 100