Используя результаты предыдущего задания, составьте уравнения и найдите стороны зная что периметр

трегугольника abc равен 68см запишите выражение для периметра треугольника abc, ab=x см, bc= в 2 раза больше ab. ac на 7 см меньше bc"

Ответы на вопрос

Отвечает Злобин Артём.
Х-1 сторона,2х-вторая сторона,2х-7- третья сторона

х+2х+(2х-7)=68
5х-7=68
5х=68+7
5х=75
х=15 см-1 сторона
15*2=30 см- вторая
30-7=23 см= треть